Sorry, there are no program notes for this event

Redirecting you to the event page

Désolé, aucune note de programme n’est disponible pour cet événement

Nous vous dirigeons vers la page d’événement

Vitrine professionnelle du Programme de mentorat aux artistes

Black Theatre Workshop

2022-06-03 14:00 2022-06-03 15:40 60 Canada/Eastern 🎟 CNA : Vitrine professionnelle du Programme de mentorat aux artistes

https://nac-cna.ca/fr/event/31327

CNA en direct

En juin, Black Theatre Workshop présentera sa Vitrine professionnelle du Programme de mentorat aux artistes, en partenariat avec le Théâtre anglais du CNA.   Le Programme de mentorat artistique, qui fait partie de la programmation du BTW depuis huit saisons, accueille des artistes de la relève dans toutes les disciplines artistiques (jeu, mise en scène, conception, dramaturgie, régie, etc.), et les place sous la...

Read more

Studio Azrieli ,1 rue Elgin,Ottawa,Canada
vendredi 3 juin 2022
14 h HAE
Diffusion en direct

Nos programmes sont passés au numérique.

Balayez le code QR à l’entrée de la salle pour lire les notes de programme avant le début du spectacle.

Artistes

  • Dramaturgie Tara L. Taylor
  • Dramaturgie Peace Akintade
  • Ensemble Sasha Hayden
  • Ensemble Paul Smith
  • Ensemble Natasha « Courage » Bacchus
  • Ensemble Isaac Cunningham
  • Ensemble Grégory Yves
  • Ensemble Christopher Parker
  • Ensemble Bongani Musa
  • Ensemble Audrey Thibault
  • Ensemble Alyssa Angelucci-Wall
  • Mise en scène et oordonnatrice du programme de mentorat artistique Mariah Inger
  • Mise en scène et oordonnatrice du programme de mentorat artistique Warona Setshwaelo
  • Décors et costumes Courtney Moses Orbin
  • Conception sonore Justin Johnson
  • Régie Yutong Ngui
  • Membres du Programme de mentorat artistique Abigail Whitney, Alyssa Angelucci-Wall, Audrey Thibault. Bongani Musa, Christopher Parker, Grégory Yves, Henry Austin Shikongo, Isaac Cunningham, Natasha « Courage » Bacchus, Peace Akintade, Paul Smith, Sasha Hayden, Tara L. Taylor
  • Coordonnatrice du programme de mentorat artistique Warona Setshwaelo
  • Coordonnatrice du programme de mentorat artistique Mariah Inger
  • Mentorat en art dramatique Vlad Alexis
  • Mentorat en art dramatique Lucinda Davis
  • Mentorat en art dramatique Tristan D. Lalla
  • Mentorat en art dramatique Dakota Wellman
  • Mentorat en mise en scène Mike Payette
  • Décors et costumes Courtney Moses Orbin
  • Conception sonore Justin Johnson
  • Régie Yutong Ngui
  • Directeur technique James Douglas
  • Interprétation en ASL (représentation du programme de mentorat artistique) Marcia Adolphe
  • Interprétation en ASL (représentation du programme de mentorat artistique) Kimberley Johnson
  • Interprétation en ASL Carmelle Cachero
  • Interprétation en ASL Taedra Harris
  • Conseil en ASL Jo-Anne Bryan
  • Conseil et traductrice en ASL Ebony R. Gooden
  • Équite de production CNA Stéphane Boyer - Chef du Studio, Leigh Uttley - Régie son, Raoul Budavari - Son et accessoires, Brandon Calder - Vidéaste, Erin Finn - Agente des Services de production, Mardy Francoeur - Direction de la diffusion en direct (rappel), David Milliard - Chef projectionniste, Stéfanie Séguin - Responsable du calendrier, Michel Henry - Directeur technique, Rose Marie Thomas - Équipe des costumes, Peter Van Duynhoven - Vidéo. L’Alliance internationale des employés de la scène. La section locale 471 représente les techniciens de scène et les habilleuses.